Ru  Kz
Все новости

Более 90% работ выполнено на дорогах страны в рамках комплексной целевой программы

В Казахстане продолжается реализация Комплексной целевой программы, которая нацелена на улучшение дорожного покрытия и обеспечение безопасности движения на дорогах республиканского значения, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.

Сегодня ТОО «Казахавтодор» произведено порядка 596 тыс. кв. метров ямочного ремонта, устранены неровности на более 188 тыс. кв. метрах, установлено и заменено более 10 тыс. дорожных знаков, 366 информационных панно, 31 светодиодный дорожный знак и более 634 погонных метров ограждений на мостах.

Кроме того, был выполнен ремонт 178 автопавильонов и площадок отдыха, устройство шумовых полос на более 4500 кв.м. дорожного пути. Также специалисты установили порядка 3500 километровых указателей, более 23 тысяч сигнальных столбиков и около 53 тысяч катафотов.

Меры, направленные на обеспечение безопасности, благоприятно влияют на уменьшение количества ДТП и увеличению концентрации внимания водителей. Так, к примеру, шумовые полосы способствуют повышению внимания к дорожным ситуациям, предупреждая о съезде с выбранной полосы движения или приближения к опасному участку дороги. А в ночное время светодиодные катафоты и дорожные знаки помогают лучше ориентироваться на дороге и не уснуть.

Напомним, работы в рамках Комплексной целевой программы проводятся  на ежегодной основе. На сегодняшний день план выполнен на 93%.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы