Ru  Kz
Все новости

Цой посетил ряд медицинских объектов в Алматы

Сегодня в рамках рабочего визита в Алматы Министр здравоохранения Алексей Цой посетил Республиканский научно-практический центр психического здоровья и Республиканский детский реабилитационный центр «Балбулак», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Минздрав РК.

В ходе визита Министр ознакомился с работой клинических отделений Центра, где проходят лечение пациенты различного возраста с расстройствами ментального здоровья. А.Цою представили отделение терапии зависимостей, детско-подростковое и женское клиническое отделение.

РНПЦПЗ имеет богатую историю (основан в 1986 году), его работа не ограничивается только оказанием специализированной помощи. Как ведущий научный центр в области психического здоровья республики, здесь проводится работа по укреплению ментального здоровья граждан путем разработки и внедрения инновационных технологий, основанных на принципах доказательной медицины. Министр высокого оценил уровень оказания помощи пациентам с расстройствами психического здоровья и пожелал коллективу дальнейших успехов в продвижении вопросов психического здоровья.

Также в рамках визита А.Цой ознакомился с деятельностью республиканского детского реабилитационного центр «Балбулак», который был организован Министерством здравоохранения Республики Казахстан при содействии Президента Детского фонда «Бобек» С.А.Назарбаевой в 1995 году на базе детского сада Совета Министров Казахской ССР для детей с органическим поражением нервной системы.

Деятельность центра направлена на комплексную медико-психолого-педагогическую и социальную реабилитацию. Центр оснащен современным оборудованием, укомплектован необходимыми специалистами, которые, проводят реабилитацию, соответствующую мировым стандартам.

Алексей Цой также принял участие в презентации Премьер-Министру концепции развития и площадки строительства Национального научного центра инфекционных болезней на 350 коек. Сроки завершения строительства объекта намечены на конец 2022 года.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы