Ru  Kz
Все новости

Цой посетил пострадавших от взрывов на складах боеприпасов в Жамбылской области

Сегодня Министр здравоохранения Алексей Цой вылетел в Жамбылскую область. Глава Минздрава посетил больница г. Тараз, где ознакомился с условиями лечения пострадавших в результате взрывов на складах боеприпасов воинской части №28349 с. Ушбулак, Байзакского района, передает kazlenta.kz со ссылкой на Минздрав РК.

В ходе посещения ГКП на ПХВ «Городская многопрофильная больница» Управления здравоохранения акимата Жамбылской области. А.Цой провел обход палат и отделения реанимации, где получают лечение пострадавшие от взрывов, а также обсудил с врачами и руководством клиники состояние пациентов.

«У нас за медицинской помощью обратилось 98 граждан, из них 37 мы госпитализировали, остальные получили надлежащую помощь в травмпунктах и были отпущены домой. Все пациенты стабилизированы, вышли из шока, им оказывается выверенное лечение», - сказал А.Цой.

На данный момент в стационарах города Тараза госпитализировано 37 пострадавших, из них в реанимации – 5, в том числе двое – в тяжелой степени тяжести. На амбулаторное лечение переведены 70 пациента, погибло – девять человек.

Для оказания медицинской помощи пострадавшим лицам, в связи со взрывом, было задействовано 37 бригад скорой медицинской помощи и санитарной авиации.

27 августа Национальным координационным центром экстренной медицины проведена телеконсультация по оказанию медицинском помощи пациентам в реанимации, находящимся в тяжелом состоянии.

Также утром 27 августа из г. Алматы в г. Тараз вылетела мобильная бригада медицинской авиации НКЦЭМ в составе врачей реаниматолога, комбустиолога травматолога городских больниц № 4, 7 г. Алматы.

В завершении визита А.Цой поблагодарил врачей, которые своевременно оказали медицинскую помощь пострадавшим. Он отметил, что в области проблемных вопросов, связанных с лечением пациентов нет. Со стороны Министерства здравоохранения также будет оказана вся необходимая поддержка.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам