Ru  Kz
Все новости

Кража скота на 2 млн тенге раскрыта в Сарыагаше

Кража скота на 2 млн тенге раскрыта в Сарыагаше, передает Polisia.kz.

В дежурную часть Сарыагашского РОП с заявлением обратились сразу четверо жителей района о том, что с вольного пастбища и хозподворья у них похитили четыре коровы и двух телят. Общая сумма ущерба составила около двух миллионов тенге.

С целью раскрытия скотокрадства в отделе полиции создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников. Они прочесали близлежащие территории и пастбища, опросили очевидцев, проверили автомашины, перевозящие домашний скот, а также направления, куда возможно могли уйти скотокрады.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двух местных жителей. Следствием установлено, что похищенную скотину подозреваемые погрузили в автомашину и вывезли в город Алматы, где и сбыли, а деньги потратили на свои нужды.

Полицейские зарегистрировали данные факты в ЕРДР по статье 188 части 3 УК РК “Кража“. Проводится досудебное расследование. Выясняется причастность подозреваемых к совершению других аналогичных преступлений.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Верные напарники: как служебные собаки помогают полиции в Астане
Полиция усиливает меры безопасности перед матчем "Кайрат" — "Ордабасы" в Алматы
Многотонный грузовик потерял управление на оживленной улице в Алматы
Президент Казахстана возложил цветы у мемориальной доски Кемелю Токаеву в Омске
Касым-Жомарт Токаев прилетел в Омск