Ru  Kz
Все новости

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемого в краже домашнего скота

В Толебийский РОП с заявлением обратился местный житель о том, что неизвестные лица похитили у него с пастбища одну овцу, передает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Туркестанской области.

Полицейские зарегистрировали данный факт по статье 188-1 УК РК "скотокрадство". Стоимость похищенного домашнего скота составила более 40 тысяч тенге.

Закреплённые за указанной административной территорией участковые инспектора полиции МПС Толебийского РОП сразу же приступили к розыску подозреваемых. Страж порядка опросили очевидцев, прочесали близлежащие территории и проверил автомашины, перевозящие домашнюю скотину.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские Толебийского РОП в тот же день по горячим следам задержали подозреваемого, причастного к  скотокрадству.  Им оказался местный житель, один из знакомых потерпевшего.

Как выяснилось, молодой человек пас свой скот и воспользовавшись моментом похитил овцу из чужой отары для собственных нужд.  Стражи порядка изъяли у подозреваемого похищенную скотину в качестве вещественного доказательства и вернули законному владельцу.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемый находится под подпиской. Выясняется причастность скотокрада к другим аналогичным кражам чужого имущества.

Во избежание краж домашнего скота, полицейские Туркестанской области рекомендуют сельчанан быть бдительными и не оставлять свое имущество без присмотра. Также необходимо укрепить свои хозподворья, а при выпасе скота лучше нанять пастухов. По возможности домашний скот следует таврировать и бирковать. Если же Вы стали жертвой или очевидцем скотокрадства, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»