Ru  Kz
Все новости

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемого в самоуправстве

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемого в самоуправстве в отношении автовладельца, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В дежурную часть Толебийского РОП с заявлением обратился местный житель о том, что некий знакомый незаконно присвоил себе коробку передач от его автомашины. Со слов потерпевшего, он попросил мастера помочь установить коробку передач, за что обещал заплатить 5 тысяч тенге. После ремонта знакомый потребовал заплатить за выполненные работы, но потерпевший ответил, что отдаст деньги позже. Однако, не согласившись на это, подозреваемый снял новую автозапчасть и забрал с собой. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила около 70 тысяч тенге.


Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР Толебийского РОП по статье 389 УК РК “Самоуправство”. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские Толебийского РОП установили подозреваемого. Задержанного местного жителя стражи порядка доставили в районный отдел полиции. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемый находится под подпиской. Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место