Ru  Kz
Все новости

Более 300 молодых медиков планируют обеспечить жильём в Карагандинской области

В Карагандинской области решается вопрос дефицита медкадров. Этому способствует решение жилищного вопроса молодых специалистов. В ближайшие годы более трёхсот медиков планируется обеспечить жильём, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат региона.

– В этом году 597 выпускников Карагандинского медицинского университета пополнят ряды молодых специалистов и будут работать в клиниках области. До конца 2023 года мы постараемся обеспечить более 300 из них жильём. Недавно мы выдали ключи от квартир в Темиртау. Там был сдан 86-квартирный дом для медиков. Аналогичный вопрос решается в Приозёрске. Также у нас запланирована сдача 12-квартирного дома в Каражале, – рассказал руководитель Управления здравоохранения Карагандинской области Гамаль Токсамбаев на онлайн-брифинге на платформе Региональной службы коммуникаций.

Стоит отметить, что в области по госпрограмме «Дорожная карта занятости – 2021» продолжается строительство пристройки операционно-реанимационного блока областного онкологического диспансера, подстанций скорой медицинской помощи в Майкудуке и Сортировке, здания позитронно-эмиссионной компьютерной томографии, приёмно-диагностического отделения при многопрофильной больнице №1 Караганды. Кроме того, завершается строительство областной многопрофильной детской больницы на 200 коек.

В рамках республиканской программы «Ауыл – Ел бесiгi» в селе Кертинди Нуринского района появится фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Всего по области до 2024 года планируется построить 32 ФАПа.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге