Ru  Kz
Все новости

10 суток ареста дали вору в Аксу

34-летний житель города Аксу похитил с прилавка женский и мужской антиперсперанты и гели для бритья, за что судом ему был назначено наказание в виде общественных работ, cообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

– После оглашения приговора, теперь уже являясь осужденным, сотрудники службы пробации города Аксу проводили профилактическую беседу, а также разъясняли его права, обязанности и последствия в случае неисполнения всех требовании, предъявляемых в период отбывания наказания. Учитавая, что приговором ему было назначено всего 40 часов, ему необходимо было поработать 10 дней по 4 часа, принять участие в уборке территории города, – прокомментировали в пресс-службе ДУИС.

Однако осужденный не сделал для себя должных выводов, стал нарушать требования отбывания наказания в виде общественных работ, заявив что у него нет желания подметать улицы.

С момента поступления приговора, начала августа, не отработал ни одного часа. Инспекторами службы пробации города Аксу незамедлительно направлен материал в суд для замены общественных работ на арест, данное представление удовлетворено, срок 40 часов общественных работ заменен на арест сроком на 10 суток.

К слову, к общественным работам судами приговариваются те лица, которые совершили преступления средней тяжести, небольшой тяжести и уголовные проступки.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще нарушать запрет на курение в общественных местах
Цены на новое жильё в Астане показали рекордный рост за 3,5 года
Цена золота в Казахстане закрепилась выше 60 тысяч тенге за грамм
Насколько отличаются доходы бедных и богатых в Казахстане
Казахстанцы сокращают потребление хлеба: производство уменьшается шестой год подряд