Ru  Kz
Все новости

Няня украла золотой браслет из дома работодателей в Нур-Султане

Сотрудниками криминальной полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержана 26-летняя няня, подозреваемая в краже ювелирного изделия, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Нур-Султана.

В ходе расследования установлено, что подозреваемая в течение трех лет работала няней в семье, а последние три месяца проживала вместе с хозяевами. Занимаясь своими обязанностями, женщина увидела в сейфе золотые изделия. О том, что в сумке у хозяйки находятся ключи от сейфа, она знала заранее. Воспользовавшись отсутствием потерпевшей, няня достала ключи и совершила кражу золотого браслета стоимостью 450 000 тенге, а затем положила ключи обратно. Дорогой браслет она сдала в ломбард. Обнаружив кражу, потерпевшая обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК. Подозреваемая дала признательные показания. Деньги женщина уже успела потратить. Проводится проверка ее причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Контроль ночных заведений усилен в Алматы
Профилактика детского травматизма: в стране прошла масштабная акция
Юные инспекторы движения из Казахстана заняли первое место на международном слете в Беларуси
Около 100 мероприятий проведут в столице в честь Международного дня защиты детей
Безопасное лето: МВД призывает взрослых усилить внимание к детям