Ru  Kz
Все новости

Подозреваемый в краже боковых зеркал с дорогостоящих авто задержан в Павлодаре

В подвале дома, где проживает задержанный, полицейские изъяли семь комплектов боковых зеркал. Мужчина пояснил, что просто ради интереса совершал данные преступления, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МВД РК.

– Первое заявление поступило в полицию 16 сентября. У жителя города Павлодар с автомашины Lexus ES-250, припаркованной на ночь во дворе дома по улице Академика Чокина, похитили боковые зеркала. Ущерб составил 270 тысяч тенге. Еще пять аналогичных заявлений поступило в полицию за пару дней. При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими подозреваемый в совершении краж с автомашин был задержан. Им оказался 30-летний павлодарец, работающий на одном из заводов региона. В основном он похищал боковые зеркала с автомашин марки Lexus, а затем складировал их у себя в подвале. Каждое зеркало подписывал, с какой автомашины украл. Примечательно, что задержанный сам является владельцем автомашины Lexus, – сообщил начальник Департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов.

По всем фактам проводится досудебное расследование по статье 188 УК Республики Казахстан. Подозреваемый водворен в ИВС города. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК
В Казахстане есть чайлдфри, но это не влияет на демографическую ситуацию - аналитики
Спрос на антибиотики в Казахстане упал до минимальных значений
Netflix в мире и в РК: казахстанцы платят намного больше, чем турки и египтяне, но вдвое меньше, чем швейцарцы