Ru  Kz
Все новости

Астанчанин украл с ресепшена дорогущий телефон и потерял его, будучи пьяным

В полицию с заявлением о пропаже телефона обратилась 19-летняя администратор одной из ресторанов столицы по улице Иманова, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Нур-Султана.

Полицейскими задержан подозреваемый в краже сотового телефона.

В ночное время около 23.25 часов, зайдя в ресторан, молодой человек заметил мобильник с зарядным устройством на видном месте. Пройдя мимо в комнату для курения, он вначале осмотрелся нет ли камер видеонаблюдения, а затем надев шапку с целью скрыть свое лицо, подошел на ресепшн и похитил телефон марки «Айфон-11» стоимостью более 450 тысяч тенге, после чего скрылся. По дороге злоумышленник, обрадовавшись краденому, пошел дальше распивать алкоголь и в следствие успел утерять мобильник.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК «кража». Проводится проверка причастности задержанного к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.

Департамент полиции Нур-Султана рекомендует быть бдительными, не оставлять рабочее место без присмотра, следить за подозрительными лицами.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Масштабное дрон-шоу прошло в Астане в честь Наурыз мейрамы
AI-Наурыз в Астане: в EXPO показывают цифровой аул, голограммы и интерактивные национальные игры
В Алматы прошел первый день книжного фестиваля KitapFest-2026
Сочетание традиций и инноваций: в Алматинской области Наурыз отметили в новом формате
В Астана началось масштабное празднование Наурыз мейрамы