Ru  Kz
Все новости

Астанчанин украл с ресепшена дорогущий телефон и потерял его, будучи пьяным

В полицию с заявлением о пропаже телефона обратилась 19-летняя администратор одной из ресторанов столицы по улице Иманова, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Нур-Султана.

Полицейскими задержан подозреваемый в краже сотового телефона.

В ночное время около 23.25 часов, зайдя в ресторан, молодой человек заметил мобильник с зарядным устройством на видном месте. Пройдя мимо в комнату для курения, он вначале осмотрелся нет ли камер видеонаблюдения, а затем надев шапку с целью скрыть свое лицо, подошел на ресепшн и похитил телефон марки «Айфон-11» стоимостью более 450 тысяч тенге, после чего скрылся. По дороге злоумышленник, обрадовавшись краденому, пошел дальше распивать алкоголь и в следствие успел утерять мобильник.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК «кража». Проводится проверка причастности задержанного к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.

Департамент полиции Нур-Султана рекомендует быть бдительными, не оставлять рабочее место без присмотра, следить за подозрительными лицами.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: что происходит на рынке недвижимости
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Мультимедиа
Более 600 тонн продукции представили на сельскохозяйственной ярмарке в Астане
Пластик, стекло и батарейки: около 200 кг вторсырья собрали участники экоакции в Алматы
Токаев оценил итоги переговоров с королём Бельгии
Участок улицы Пушкина перекроют на несколько ночей в Алматы
Казахстан и Бельгия намерены укрепить сотрудничество в сфере энергетики и ИИ