Ru  Kz
Все новости

В Усть-Каменогорске выявлено несколько саун-притонов

Сотрудниками Управления полиции Усть-Каменогорска на постоянной основе проводится серьезная работа по выявлению, предупреждению и пресечению фактов торговли людьми, сводничества и притоносодержания.

Так, во время проведения оперативно-профилактического мероприятия «STOP-трафик» было выявлено сразу несколько саун, в которых организовали притоны.

«С заявлениями о деятельности притонов к нам обратились граждане города. По выезду на место факты проституции, сводничества были подтверждены. Задержанные девушки, кстати, по большей части иногородние, были доставлены в отдел полиции, им предъявлено обвинение по статье 309 части 1 (организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество) УК РК», - сообщил начальник Управления полиции Усть-Каменогорска Андрей Мула.

Кроме этого, в период проведения ОПМ «STOP-трафик», то есть с 19 по 24 сентября текущего года, сотрудниками Управления полиции Усть-Каменогорска задокументированы и выявлены факты, когда девушки легкого поведения приставали к прохожим прямо на улице. В отношении каждой из них составлен административный протокол по статье 449 части 1 (приставание в общественных местах) КРК об АП.

Также в этот период была проведена отработка ночных увеселительных заведений с установлением лиц, занимающихся оказанием сексуальных услуг и выявлением среди них лиц, имеющих намерение выехать за пределы Республики, а также лиц, занимающихся их вербовкой с целью вывоза за пределы Республики Казахстан для сексуальной эксплуатации. Были проверены банные комплексы, сауны, увеселительные заведения, съемные квартир.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы