Ru  Kz
Все новости

2 факта сводничества выявлено в Костанайской области

Выявлены два факта сводничества и шесть фактов приставания в общественных местах, результат ОПМ “Stop-трафик” в Костанайской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками управления криминальной полиции совместно с территориальными подразделениями области выявлено два факта по статье 309 Уголовного кодекса РК “Организация и содержание притонов для занятия проституцией и сводничество“. Шесть привлечены к административной ответственности по статье 449 КоАП РК “Приставание в общественных местах“.


В отношении трех жителей города Аркалык, двух жителей города Лисаковск и одного жителя Мендыкаринского района составлены административные протоколы по статье 449 ч.1 КоАП РК. Приставали мужчины к прохожим в основном возле торговых центров или магазинов.


Также, полицейскими в ходе проведения рейдового мероприятия на территории города задержаны пять лиц, оказывающих интимные услуги за денежное вознаграждение.


За период ОПМ выявлено и поставлено по категории “сутенер” – два человека, по категории “проститутка” – три человека.


Совместно с Костанайским филиалом общественного объединения “Казахстанская ассоциация по половому и репродуктивному здоровью” размешен в приюте оказания специальных социальных услуг жертвам торговли людьми один человек (идентифицирован жертвой сексуальной эксплуатации).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан занял 44-е место в мире по индексу дорожного трафика
Как тратятся за границей деньги с казахстанских платёжных карт
Пьют и нарушают закон: как алкоголь влияет на правонарушения в Казахстане
Цены на «социальную» говядину в Казахстане впервые за полгода перестали расти
От чего чаще всего умирают казахстанцы – исследование