Ru  Kz
Все новости

2 факта сводничества выявлено в Костанайской области

Выявлены два факта сводничества и шесть фактов приставания в общественных местах, результат ОПМ “Stop-трафик” в Костанайской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками управления криминальной полиции совместно с территориальными подразделениями области выявлено два факта по статье 309 Уголовного кодекса РК “Организация и содержание притонов для занятия проституцией и сводничество“. Шесть привлечены к административной ответственности по статье 449 КоАП РК “Приставание в общественных местах“.


В отношении трех жителей города Аркалык, двух жителей города Лисаковск и одного жителя Мендыкаринского района составлены административные протоколы по статье 449 ч.1 КоАП РК. Приставали мужчины к прохожим в основном возле торговых центров или магазинов.


Также, полицейскими в ходе проведения рейдового мероприятия на территории города задержаны пять лиц, оказывающих интимные услуги за денежное вознаграждение.


За период ОПМ выявлено и поставлено по категории “сутенер” – два человека, по категории “проститутка” – три человека.


Совместно с Костанайским филиалом общественного объединения “Казахстанская ассоциация по половому и репродуктивному здоровью” размешен в приюте оказания специальных социальных услуг жертвам торговли людьми один человек (идентифицирован жертвой сексуальной эксплуатации).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%
Переработки в Казахстане: кто работает больше положенного и почему
Укрепление тенге спровоцировало рекордные продажи наличных долларов в Казахстане