Ru  Kz
Все новости

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемого в хранении оружия

В дежурную часть ОП г. Кентау поступило сообщение о том, что на одной из центральных улиц неизвестный носит с собой оружие, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали жителя города Кентау. При обыске оперативники обнаружили и изъяли у подозреваемого обрез охотничьего ружья 16 калибра. Стражи порядка доставили мужчину в городской отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 287 УК "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование и выясняются все обстоятельства произошедшего.

Полицейские Туркестанской области свою очередь рекомендуют гражданам соблюдать правила хранения и регистрации огнестрельного оружия и предупреждают об административной и уголовной ответственности за нарушение закона. Если же Вы стали очевидцем подобных правонарушений, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кто строит больше всего новостроек в Казахстане?
Цены на соль взлетели сразу на 23% в Казахстане
Преступления бизнеса и против бизнеса: как в Казахстане обстоят дела с правонарушениями в предпринимательстве
Сбор урожая: как исполняются поручения Президента по поддержке аграриев и обеспеченности сельхозформирований техникой
Сколько средств тратится из бюджета на соцпомощь казахстанцам