Ru  Kz
Все новости

Легкоатлет завоевал золотую медаль на беговом марафоне «Astana Marathon-2021»

21-летний житель Сарканского района Алматинской области Данияр Ормангали завоевал золотую медаль на беговом марафоне «Astana Marathon-2021», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат региона.

Как сообщили в акимате Сарканского района, соревнования прошли в честь 30-летия Независимости Республики Казахстан в городе Нур-Султан. 

В спортивном состязании приняло участие 265 спортсменов из 10 областей и нескольких стран Азии, в том числе 4 спортсмена из Алматинской области. Среди них и легкоатлет Данияр Ормангали из Сарканского района. Преодолев дистанцию в 42 км за 2 часа 24 минуты, жетысуец стал чемпионом РК и получил путевку на чемпионат Азии.

«Мы с большой ответственностью готовились к этому соревнованию. На стартовых километрах я старался не тратить много сил, чтобы  на последние километры до финиша выложиться на все сто. Это одно из главных соревнований перед Азиатскими играми. Сейчас мы начинаем подготовку к первенству Азии. Как и у каждого спортсмена, у меня есть шанс завоевать победу, чтобы прославить наш Флаг, нашу страну», - сказал чемпион.

Несмотря на молодой возраст в копилке Данияра Ормангали немало побед.  Он также является 12-кратным чемпионом Республики Казахстан по легкой атлетике.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы