Ru  Kz
Все новости

Вор, выдававший себя за сотрудника КСК, задержан в Алматы

Задержанный обокрал как минимум три квартиры в городе, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Хозяева сами впускали преступника. Добычей воришки на последнем эпизоде стало 158 тысяч тенге. Его причастность к другим подобным кражам устанавливается. У задержанного 30-летнего мужчины в прошлом проблем с законом не было. Он в открытую проникал в квартиры, выдавая себя за сотрудника КСК, якобы проверяя трубы и газ.

Его жертвами чаще всего становились пожилые люди. Они доверчиво впускали в квартиру постороннего человека, не проверяя документов. В момент, когда хозяева отвлекались на что-то, выходя из комнаты, он умудрялся обыскать квартиру и украсть деньги.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 188 части 1 УК РК. Он водворен в изолятор временного содержания Департамента полиции города Алматы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Три новых детсада почти на 900 мест открыли в Алматы
Школы, детсады и дворцы школьников: 10 новых объектов образования открыли в Казахстане ко Дню Республики
Ещё три новые поликлиники планируют построить в Астане
Бектенов вручил госнаграды казахстанцам от имени Президента
Токаев вручил казахстанцам государственные награды ко Дню Республики
Яндекс.Метрика