Ru  Kz
Все новости

Вор, выдававший себя за сотрудника КСК, задержан в Алматы

Задержанный обокрал как минимум три квартиры в городе, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Хозяева сами впускали преступника. Добычей воришки на последнем эпизоде стало 158 тысяч тенге. Его причастность к другим подобным кражам устанавливается. У задержанного 30-летнего мужчины в прошлом проблем с законом не было. Он в открытую проникал в квартиры, выдавая себя за сотрудника КСК, якобы проверяя трубы и газ.

Его жертвами чаще всего становились пожилые люди. Они доверчиво впускали в квартиру постороннего человека, не проверяя документов. В момент, когда хозяева отвлекались на что-то, выходя из комнаты, он умудрялся обыскать квартиру и украсть деньги.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 188 части 1 УК РК. Он водворен в изолятор временного содержания Департамента полиции города Алматы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
Мультимедиа
36 проектов и 226 рабочих мест: как в Алматы поддерживают социальный бизнес
Как в Алматы прошёл отопительный сезон
«Зебра» с подсветкой появилась на оживлённом участке движения в Алматы
Крупный недостроенный объект сносят в Алматы – фото
«Закон и порядок»: в Астане прошёл ночной рейд