Ru  Kz
Все новости

Дуэт серийных воров задержан в Алматы

Сотрудниками ОКП Управления полиции Алмалинского района при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержаны 24-летний уроженец столицы и 23-летняя уроженка города Павлодара. Задержанные подозреваются в совершении серии краж, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В основном пара совершала кражи из магазинов, проникая в помещения путем подбора ключа к замку входной двери. Злоумышленники старались унести более ценные вещи, но предпочтение отдавали деньгам. Так, 23 сентября они проникли в магазин, расположенные по улице Розыбакиева, и похитили 65 тысяч тенге.

В ходе доследственной проверки была установлена причастность задержанных к 7 эпизодам подобных краж на территории Алмалинского района. Подозреваемые своей причастности к кражам не отрицают. Данный факт внесен в ЕРДР по ст.188 ч.3 УК РК, – отметил начальник Управления Алмалинского района Есен Искаков.

Как стало известно, гражданин С. в прошлом уже имел проблемы с законом – у него погашенная судимость за подобное преступление. И конечно, “дуэт” еще проверят на причастность к аналогичным преступлениям в других районах города.

Сейчас задержанные находятся в ИВС. Полицейские проводят все необходимые следственные действия.

 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Мультимедиа
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Перекрёсток улиц Акмешит и Алматы закроют на ремонт в Астане
Новый учебный корпус на 550 мест открыли в одной из школ Астаны
Аким Алматинской области наградил победителей и призёров VI Всемирных игр кочевников
Токаев выступил на бизнес-саммите «Центральная Азия – Республика Корея»