Ru  Kz
Все новости

Дуэт серийных воров задержан в Алматы

Сотрудниками ОКП Управления полиции Алмалинского района при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержаны 24-летний уроженец столицы и 23-летняя уроженка города Павлодара. Задержанные подозреваются в совершении серии краж, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В основном пара совершала кражи из магазинов, проникая в помещения путем подбора ключа к замку входной двери. Злоумышленники старались унести более ценные вещи, но предпочтение отдавали деньгам. Так, 23 сентября они проникли в магазин, расположенные по улице Розыбакиева, и похитили 65 тысяч тенге.

В ходе доследственной проверки была установлена причастность задержанных к 7 эпизодам подобных краж на территории Алмалинского района. Подозреваемые своей причастности к кражам не отрицают. Данный факт внесен в ЕРДР по ст.188 ч.3 УК РК, – отметил начальник Управления Алмалинского района Есен Искаков.

Как стало известно, гражданин С. в прошлом уже имел проблемы с законом – у него погашенная судимость за подобное преступление. И конечно, “дуэт” еще проверят на причастность к аналогичным преступлениям в других районах города.

Сейчас задержанные находятся в ИВС. Полицейские проводят все необходимые следственные действия.

 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран