Ru  Kz
Все новости

Подпольная нарколаборатория работала в Алматинской области

Нарколабораторию полицейские обнаружили в одном из жилых домов в поселке Теренкара. В результате были задержаны молодые парень и девушка, состоящие в родственных отношениях, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным полиции, 22 сентября полицейские провели спецоперацию и выявили на территории Талгарского района подпольную нарколабораторию по производству синтетических наркотиков. Нарколаборатория действовала в одном из частных домов поселка Теренкара. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР УП Талгарского района по статье 297 части 1 УК РК.

"С применением аудио и видео съемки на объекте был произведен обыск, в ходе которого были изъяты: вещество кристаллообразного происхождения темно-зеленого цвета со специфическим запахом, маски с респиратором, емкости с жидкостями и другие предметы и компоненты, использовавшиеся для изготовления синтетических наркотиков. Согласно заключению экспертизы, изъятое кристаллообразное вещество, общей массой 615,87 грамм, оказалось психотропным веществом, входящим в список запрещенных на территории Казахстана", - рассказали в полиции.

В ходе досудебного расследования установлены двое лиц, имеющих прямое отношение к выявленной нарколаборатории. Оба подозреваемых, 21-летний парень и 24-летняя девушка, уроженцы Жамбылской области. Как выяснилось, подозреваемые состоят в родственной связи и временно проживали в поселке Теренкара Талгарского района. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Расследование уголовного дела проводится по статье 297 части 3 пункта 1,3 УК РК. Иная информация в соответствии со статье 201 УПК РК, в интересах следствия, разглашению не подлежит. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»