Ru  Kz
Все новости

57 осужденным наказание в виде общественных работ заменили на арест

57 осужденным наказание в виде общественных работ заменили на арест в Алматинской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В результате работы сотрудников пробации Департамента уголовно-исполнительной системы по Алматинской области с начала года в отношении 57 осужденных лиц, привлеченных к общественным работам, вид наказания был заменен на арест. В отношении еще 5 осужденных документы по делу о замене наказания рассматриваются районными судами.

– В службах пробации с начала года прошли по учету 520 осужденных, привлеченных к общественным работам. Отказавшимся или уклонявшимся от выполнения общественных работ наказание было заменено на арест. Срок ареста зависит от количества часов общественных работ, примерно от 5 до 20 суток, – отметил заместитель начальника ДУИС по Алматинской области Жанибек Косжанов.
 
Кроме того, двух осужденных, находящихся в розыске за уклонение от исполнения общественных работ, также ожидает наказание в виде ареста до 20 суток.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
В Алматинской области стартовал праздник «Кымызмурындык – 2026»
Пластиковые трубы в Алматы: обзор продукции завода Дениз Пласт
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта
Кардиологический центр открыли в Конаеве
Токаев посетил обновлённый экопарк в Щучинске