Ru  Kz
Все новости

Замминистра иностранных дел РК встретился с депутатом Бундестага ФРГ

Состоялась встреча Заместителя министра иностранных дел Республики Казахстан Ерлана Алимбаева с Координатором Федерального Правительства ФРГ по межобщественному сотрудничеству с Россией, Центральной Азией и странами Восточного партнерства, депутатом немецкого Бундестага Йоханном Заатхоффом, сообщает kazlenta.kz.

Во время встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего политического, торгово-экономического и культурно- образовательного сотрудничества, а также пути их дальнейшего развития.

Заместитель министра проинформировал немецкого депутата о проводимых в Казахстане политических реформах, включая дальнейшее развитие гражданского общества, обозначил приоритетные направления внешнеполитического курса РК.

Й.Заатхофф позитивно оценил политическое и экономическое развитие Казахстана, а также высокий потенциал в развитии ВИЭ. В этом контексте отметил своевременость принятия Стратегии по достижению углеродной нейтральности и выразил заинтересованность немецкой стороны к совместной работе в реализации взаимовыгодных проектов в этой сфере.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса