Ru  Kz
Все новости

Замминистра иностранных дел РК встретился с депутатом Бундестага ФРГ

Состоялась встреча Заместителя министра иностранных дел Республики Казахстан Ерлана Алимбаева с Координатором Федерального Правительства ФРГ по межобщественному сотрудничеству с Россией, Центральной Азией и странами Восточного партнерства, депутатом немецкого Бундестага Йоханном Заатхоффом, сообщает kazlenta.kz.

Во время встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего политического, торгово-экономического и культурно- образовательного сотрудничества, а также пути их дальнейшего развития.

Заместитель министра проинформировал немецкого депутата о проводимых в Казахстане политических реформах, включая дальнейшее развитие гражданского общества, обозначил приоритетные направления внешнеполитического курса РК.

Й.Заатхофф позитивно оценил политическое и экономическое развитие Казахстана, а также высокий потенциал в развитии ВИЭ. В этом контексте отметил своевременость принятия Стратегии по достижению углеродной нейтральности и выразил заинтересованность немецкой стороны к совместной работе в реализации взаимовыгодных проектов в этой сфере.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге