Ru  Kz
Все новости

Замглавы МИД Казахстана провел переговоры с ИО помощника госсекретаря США

Заместитель министра иностранных дел Казахстана Акан Рахметуллин провел переговоры с исполняющим обязанности (ИО) помощника государственного секретаря США Дином Томпсоном, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

«Заместитель министра иностранных дел Республики Казахстан Акан Рахметуллин провел переговоры посредством видеоконференцсвязи с ИО помощника государственного секретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дином Томпсоном. Собеседники обсудили широкий спектр актуальных вопросов повестки двусторонних отношений между странами, включая перспективы углубления расширенного стратегического партнерства, взаимодействие в сфере глобальной и региональной безопасности, противодействие распространению коронавируса COVID-19, торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество и укрепление регионального сотрудничества в Центральной Азии в рамках диалога «С5+1», - говорится в сообщении в пятницу.

Во внешнеполитическом ведомстве добавили, что «стороны отдельно отметили важность поддержания контактов на высшем и высоком уровнях».

Рахметуллин проинформировал собеседника о внешнеполитических приоритетах и международных инициативах Казахстана, масштабных реформах в сфере эффективного государственного управления и развития гражданского общества, инициированных президентом.

«Казахстан высоко ценит расширенное стратегическое партнерство с Соединенными Штатами, мы выражаем приверженность к дальнейшему качественному углублению нашего взаимовыгодного сотрудничества в духе дружбы и взаимоуважения», - отметил Рахметуллин.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане
Казахстан занял 98-е место в мире по дороговизне коммунальных услуг