Ru  Kz
Все новости

Первый замминистра иностранных дел принял Посла Индонезии в Казахстане

Первый заместитель Министра иностранных дел Республики Казахстан Шахрат Нурышев провёл встречу с Послом Индонезии Рахматом Прамоно по случаю завершения его дипломатической миссии в нашей стране, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИД РК.

В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективы дальнейшего развития казахстанско-индонезийского сотрудничества.

Первый замминистра подчеркнул поступательное развитие политического диалога, торгово-экономических и гуманитарных контактов между двумя странами.

Стороны с удовлетворением отметили положительную динамику торгово-экономического сотрудничества между Казахстаном и Индонезией в текущем году и договорились приложить усилия для дальнейшего увеличения взаимного товарооборота.

В завершение встречи Ш. Нурышев, вручив почётную грамоту от имени Заместителя-Премьер-Министра – Министра иностранных дел Республики Казахстан Мухтара Тлеуберди, выразил благодарность Послу Индонезии Р. Прамоно за плодотворную работу и значимый вклад в развитие двусторонних отношений.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге