Ru  Kz
Все новости

В ВКО полиция проверяет съемные квартиры

С целью максимального охвата населения административного участка для изучения проблемных вопросов, предупреждения и профилактики правонарушений на обслуживаемых участках с 1 сентября на всей территорий республики стартовал ОПМ “Участок”, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Стражи порядка проверяют жилые массивы, съемные квартиры, торговые точки, зимовки, крестьянские хозяйства, а также состоящих на учете лиц, неблагополучные семьи и условно-досрочно освобожденных из мест лишения свободы. На сегодняшний день выявлено уже свыше 9000 административных правонарушений.

За это время привлечено к административной ответственности за проживание без регистрации 3348 граждан, выявлено 144 факта нарушения законодательства в области миграции населения, выявлено одно незаконно действующее религиозное объединение.

Проверено свыше 11 тысяч квартир и более 230 тысяч частных домов, в результате ОПМ установлено 362 съемных квартир. Так, зарегистрировано 47 фактов нарушений правил хранения оружия, в 42 случаях владельцы нарушили сроки перерегистрации оружия.

66 несовершеннолетних привлечены за распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 49 подростков за нахождение в развлекательных заведениях без сопровождения законных представителей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Более 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстан стал лидером Центральной Азии по уровню цифрового развития
Мультимедиа
Пиво накануне поездки: пьяный водитель получил 15 суток ареста в Акмолинской области
В Алматинской области ко Дню Республики пройдут республиканские акции Republic Day и Bereke Fest
В Алматы прошел заключительный этап конкурса научных грантов
Аким Алматы проверил оснащение обновленной базы «Алматы Тазалық»
Токаев провёл встречу с гендиректором ЮНЕСКО