Ru  Kz
Все новости

В Атырау открылась «Аллея мастеров»

К 30-летию Независимости в Атырау страны на набережной Урала открылась «Аллея мастеров», передаетkazlenta.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций.


Выставка-ярмарка «Ұлттық қолөнер – тәрбие көзі» атырауских мастеров прикладного искусства и дизайнеров была организована при поддержке Совета деловых женщин Атырауской области и акимата Атырау.
 
«Главная цель выставки - поддержка ремесленников, создание условий для сбыта их продукции. А также пропаганда обычаев и традиций, истории казахского народа в обществе посредством уникальных произведений национального прикладного искусства», - сказал заместитель акима города Самат Емберген.
  
Теперь каждые выходные мастера прикладного искусства и дизайнеры будут выставлять здесь свои работы. По словам Альбины Сигуатовой, для молодых предпринимателей это полезный проект в плане продвижения отечественной продукции. Изделия здесь высокого качества и предлагаются потребителям по доступной цене.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие уголовные правонарушения чаще всего совершают казахстанские медики
Где в Казахстане платят свыше 10 млн тг в месяц
Казахстан занял 44-е место в мире по индексу дорожного трафика
Как тратятся за границей деньги с казахстанских платёжных карт
Пьют и нарушают закон: как алкоголь влияет на правонарушения в Казахстане