Ru  Kz
Все новости

В Атырау открылась «Аллея мастеров»

К 30-летию Независимости в Атырау страны на набережной Урала открылась «Аллея мастеров», передаетkazlenta.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций.


Выставка-ярмарка «Ұлттық қолөнер – тәрбие көзі» атырауских мастеров прикладного искусства и дизайнеров была организована при поддержке Совета деловых женщин Атырауской области и акимата Атырау.
 
«Главная цель выставки - поддержка ремесленников, создание условий для сбыта их продукции. А также пропаганда обычаев и традиций, истории казахского народа в обществе посредством уникальных произведений национального прикладного искусства», - сказал заместитель акима города Самат Емберген.
  
Теперь каждые выходные мастера прикладного искусства и дизайнеры будут выставлять здесь свои работы. По словам Альбины Сигуатовой, для молодых предпринимателей это полезный проект в плане продвижения отечественной продукции. Изделия здесь высокого качества и предлагаются потребителям по доступной цене.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Казахстан и регионы Таиланда развивают сотрудничество в промышленности и логистике
Локальные субботники прошли в Алматы
Участок проспекта Тлендиева частично перекроют в Астане
Более 200 тонн отходов за день: как Алматинская область очищает туристические маршруты
Казахстанским паломникам в Мекке и Медине предоставят льготы – МИД РК