Ru  Kz
Все новости

Девушка разбилась насмерть на аттракционе роупджампинг в Караганде

Девушка прыгнула с высоты почти 30 метров, но по неизвестной причине амортизатор не сработал, ее протащило по асфальту и она врезалась в препятствие,  сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».



Кадры из видео с сайта nv.kz


33-летняя экстремалка погибла при совершении прыжка с крыши карагандинской многоэтажки.

На видео сняли, как девушку готовят к прыжку, проверяют снаряжение, после чего она делает шаг с крыши, но свободного полета не получилось. Девушка разбилась.

О трагедии сообщил в своем Instagram блогер Денис Денски.

«Как сообщили в управлении здравоохранения Карагандинской области, девушка была доставлена в многопрофильную больницу имени профессора Х.Ж. Макажанова в крайне тяжелом состоянии», — написал он.

По информации медиков, девушка поступила в стационар с тяжелой черепно-мозговой травмой, внутримозговой гематомой, отеком головного мозга, травматическим шоком.

«В экстренном порядке была прооперирована. Выполнена трепанация черепа, удаление гематомы. Несмотря на проводимые лечебные мероприятия, пациентка скончалась», — сообщил Денис Денски.

Блогер также опубликовал в своем Telegram-канале видео смертельного прыжка.

Внимание! Видео не рекомендуется к просмотру впечатлительным людям, со слабой психикой, беременным и несовершеннолетним!


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Туризм, инвестиции и бизнес: Алматинская область и Таиланд выходят на новый уровень сотрудничества
Лучших работников сферы образования и культуры наградили в Алматы
Строительство ТЭЦ и новые производства: Налибаев ознакомился с крупными проектами Акмолинской области
Участок улицы Керей Жанибек хандары временно перекроют в Астане
В Казахстане стартовала реализация проекта по строительству Кашаганского ГПЗ