Ru  Kz
Все новости

Не отстаем от графика - «КазАвтоЖол» о строительстве развязки на «Алтын Орде»

В нацкомпании "КазАвтоЖол" заявили, что строительство развязки возле рынка "Алтын Орда" в Алматы ведется согласно запланированным срокам, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

"Основные работы по магистральной эстакаде ведутся согласно запланированным срокам, отставаний от графика производства работ не имеется. Завершение работ запланировано в октябре текущего года", - рассказали в пресс-службе организации.

Также сообщается, что после завершения работ по бетонированию будет начато поэтапное натяжение канатов, на которые приходится основная нагрузка пролетного строения. Далее намечено проведение статических и динамических испытаний конструкций. Отмечается, что это неотъемлемая часть после строительства мостовых конструкций. После этого планируется обеспечить проезд по основной магистральной эстакаде.

 

Ранее сообщалось, что строительство автомобильной развязки на "Алтын Орде" ведется в круглосуточном режиме. На объекте задействовано 215 человек персонала и 30 единиц дорожно-строительной техники.

В настоящее время основные силы направлены на работы по магистральной эстакаде, а именно:

  • работы по бетонированию с левой стороны завершены в полном объеме, с правой стороны залито 100 метров пролетного строения;
  • ведется монтаж лесов, устройство опалубки, армирование пролетного строения с правой стороны, на 300 метрах осуществляется бетонирование пролетного строения;
  • на оставшихся 200 метрах на стадии завершения подготовительные работы для приема бетонной смеси.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Мультимедиа
Террасу ресторана демонтировали в центре Алматы
«Сердце ребёнка – мир искусства»: в Астане прошел мастер-класс для особенных детей
Домой после армии: в Астане торжественно встретили солдат
Движение на улице Строительная поэтапно ограничат в Алматы
«Защита Родины – дело настоящих мужчин!»: в Астане проводили в армию очередную группу молодых людей