Ru  Kz
Все новости

Мамин поручил завершить реконструкцию транспортной развязки «Алтын Орда» до конца октября

В рамках рабочей поездки в Алматы Премьер-Министр РК Аскар Мамин ознакомился с ходом реконструкции участка 16-19 км автомобильной дороги «Алматы – Бишкек» — транспортной развязки около рынка «Алтын Орда», передает kazlenta.kz со ссылкой на premierministr.kz.

Проект предусматривает расширение участка с 4 до 10 полос с переустройством инженерных коммуникаций, строительство основной магистральной эстакады, разворотной эстакады по типу «Подкова», моста через р. Аксай, а также надземных пешеходных переходов.

Глава Правительства поручил увеличить темпы работ и завершить их в октябре т.г. с обеспечением всех стандартов качества.

«Транспортную развязку необходимо ввести в эксплуатацию в ноябре текущего года. Проект улучшит транспортное сообщение между городом Алматы и Алматинской областью», — сказал А. Мамин.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали есть меньше шоколада и конфет – исследование
Несладкая жизнь: кондитерские изделия подорожали на 19% в Казахстане
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование