Ru  Kz
Все новости

В Караганде впервые пройдёт международный турнир по большому теннису

На кортах нового Теннисного центра Караганды состоятся два престижных женских турнира с общим призовым фондом 50 тысяч долларов. Соревнования серии ITF W25 пройдут с 18 по 24 и с 25 по 31 октября, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат области.

Уже известно, что в основной сетке одиночного разряда сыграют три казахстанки – Гозаль Айнитдинова, Жибек Куламбаева и Екатерина Дмитриченко. Ещё несколько молодых спортсменок РК получат wild card (особое приглашение) от организаторов.

В международном первенстве выступят теннисистки высочайшего уровня. Это россиянки Виталия Дьяченко и Мария Мельникова, белоруска Юлия Готовко, представительница Нидерландов Сюзан Ламенс.

Напомним, что новый центр большого тенниса начал работать в Караганде осенью 2020 года. Его инфраструктура отвечает всем мировым стандартам: 11 кортов (из них семь крытых), два зала общей и специальной физической подготовки. Это один из лучших теннисных центров в Казахстане. Техническое оснащение позволяет проводить как республиканские, так и международные турниры. И первенство ITF W25 станет первым соревнованием самого высокого уровня.

Организаторы приглашают на турнир зрителей. Вход бесплатный по программе Ashyq.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек