Ru  Kz
Все новости

В Караганде впервые пройдёт рейтинговый Международный турнир по настольному теннису

Казахстан впервые примет Международный турнир по настольному теннису 2021 ITTF Kazakhstan International Open. Соревнование пройдёт в карагандинском Центре настольного тенниса Saryarka с 15 по 19 сентября, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Карагандинской области.

Участие в нём примут более 70 спортсменов из Австрии, Саудовской Аравии, Индии, Беларуси, России, Узбекистана, Кыргызстана, Монголии и Казахстана. Турнир пройдёт без зрителей. Его в прямом эфире будет транслировать телеканал Qazsport и официальный сайт Международной федерации ITTF.

– Это не первое международное событие по настольному теннису в нашей стране. В 2017 году в Нур-Султане был проведён Международный турнир ITTF World Tour Grand Finals с участием сильнейших спортсменов мира. В этом году Федерация настольного тенниса РК заявляет о долгосрочных намерениях по организации престижных турниров под эгидой Международной федерации. Мы планируем проводить Kazakhstan Open ежегодно, тем более карагандинский центр отвечает всем мировым стандартам и способен принимать соревнования любого уровня, – говорит президент Федерации настольного тенниса РК Данияр Абулгазин.

Стоит отметить, что Центр Saryarka площадью более 4 тысяч кв. м включает в себя игровой зал с 18 теннисными столами и тренировочный зал с 9 теннисными столами. Для комплексной подготовки в нём оборудованы тренажёрные залы, медкабинет, комнаты отдыха для спортсменов, судейские и тренерские комнаты, конференц-залы и фуд-корт.

Престижное соревнование с призовым фондом 30 тысяч USD является единственным в этом году рейтинговым турниром Международной федерации настольного тенниса ITTF на территории стран СНГ.

В составе команды Казахстана выступит участник двух Олимпийских игр и лидер сборной Кирилл Герасименко.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы