Ru  Kz
Все новости

Казахстанская боксерша подарила машину нуждающейся семье в Таразе

 


Чемпионка мира по боксу во второй полулегкой и легкой весовых категориях, бронзовый призер чемпионата Азии Фируза Шарипова вручила ключи от машины семье Ризы Сейлжановой, матери, воспитывающей четверых детей, двое из которых серьезно больны, передает сайт акимата Тараза.


Заработной платы мужа категорически не хватает, чтобы покрыть все необходимые расходы на реабилитацию детей, потому семье часто приходится обращаться за помощью к местным властям. Мальчикам близнецам на сегодняшний день почти 12 лет, они появились на свет с врожденным недугом – детским церебральным параличом. Родителям часто приходится перевозить детей на большие расстояния, а делать это в общественном транспорте – весьма проблематично.


«В прошлом бою мы разыгрывали, от себя и моей команды подарок. Это – автомобиль, и он является частью моего гонорара, его планировалось разыграть на местах, но, победителя там не оказалось. Поэтому мной было принято решение, что машина должна достаться не случайному человеку, а именно той семье, которая в ней нуждается. Своим примером мне хочется показать остальным, что делать добрые дела нужно не для славы и всеобщего одобрения, а просто, от души, чтобы жизнь становилась чуточку приятней, как для тех, кому вы делаете подарки, так и для вас самих», — прокомментировала свой поступок спортсменка.


Фото: сайт акимата Тараз

для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
1 комментарий
  1. Фото Юрия Кима,текст Алексея Полякова
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса