Ru  Kz
Все новости

Глава Минэкологии встретился с Руководителем Директората по защите окружающей среды ОЭСР Рудольфо Лейси Таймайо

В ходе встречи обсуждены планы казахстанской стороны по реализации проекта Доктрины достижения углеродной нейтральности Республики Казахстан до 2060 года,  а также отмечены приоритетные направления в разработке Регионального проекта Nexus «Взаимосвязь между использованием энергетических, водных и земельных ресурсов в Центральной Азии», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Минэкологии РК.

Министр С.Брекешев информировал о проводимой работе в рамках реализации поставленных целей по климатическим вопросам, по посадке 2 млрд. деревьев в лесном фонде, а также об участии казахстанской делегации в Диалоге высокого уровня по вопросам политики системной взаимосвязи использования энергетических и водных ресурсов в Центральной Азии, который состоится 15 октября т.г. в г.Ташкенте (Узбекистан).

Рудольфо Лейси озвучил готовность ОЭСР в оказании содействия Казахстану в реализации Доктрины достижения углеродной нейтральности, отметил вопросы сотрудничества в рамках Комитета по политике в области охраны окружающей среды ОЭСР.

По итогам встречи достигнута договоренность о совместной работе по подготовке регионального проекта Nexus и продолжения сотрудничества по приоритетным направлениям в области охраны окружающей среды.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы