Ru  Kz
Все новости

Внедрение «социального кошелька» запланировано до конца 2022 года — Минтруда РК

На заседании Комиссии при Президенте РК по вопросам внедрения цифровизации Министр торговли и интеграции Бахыт Султанов рассказал о проведенной работе по внедрению «социального кошелька», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Минторговли РК.

Как отметил министр, до конца 2021 года планируется подготовить инфраструктуру - Систему мгновенных платежей с подключением банков и запуском «социального кошелька».

Для начала тестирования проекта также необходимо разработать алгоритм  поэтапного перевода пособий и социальных выплат на социальный кошелек.

Бахыт Султанов также сообщил о планах на последующие периоды реализации цифрового кошелька.

Так, до конца 2022 года запланировано внедрение в промышленную эксплуатацию «социального кошелька» и внедрение новых сервисов (расширение функций личного кабинета, подключение к различным интернет-магазинам и др.).

А в период с 2023 по 2024 годы в планах у Министерства интеграция цифрового кошелька с Национальной товаропроводящей системой, а также расширение видов социальных выплат, подлежащих зачислению на «социальный кошелёк».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане