Ru  Kz
Все новости

Внедрение «социального кошелька» запланировано до конца 2022 года — Минтруда РК

На заседании Комиссии при Президенте РК по вопросам внедрения цифровизации Министр торговли и интеграции Бахыт Султанов рассказал о проведенной работе по внедрению «социального кошелька», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Минторговли РК.

Как отметил министр, до конца 2021 года планируется подготовить инфраструктуру - Систему мгновенных платежей с подключением банков и запуском «социального кошелька».

Для начала тестирования проекта также необходимо разработать алгоритм  поэтапного перевода пособий и социальных выплат на социальный кошелек.

Бахыт Султанов также сообщил о планах на последующие периоды реализации цифрового кошелька.

Так, до конца 2022 года запланировано внедрение в промышленную эксплуатацию «социального кошелька» и внедрение новых сервисов (расширение функций личного кабинета, подключение к различным интернет-магазинам и др.).

А в период с 2023 по 2024 годы в планах у Министерства интеграция цифрового кошелька с Национальной товаропроводящей системой, а также расширение видов социальных выплат, подлежащих зачислению на «социальный кошелёк».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Внешняя торговля Казахстана со странами-партнёрами стагнирует: за год был отмечен рост всего на 1%
Взрывной рост спроса на услуги такси зафиксировали в Казахстане
По уровню восприятия коррупции Казахстан занимает лишь 88-е место из 180 в мире
Казахстанцы едят вдвое больше говядины, чем жители Европы
Рейтинг стран по качеству системы здравоохранения: какое место занял Казахстан