Ru  Kz
Все новости

Внедрение «социального кошелька» запланировано до конца 2022 года — Минтруда РК

На заседании Комиссии при Президенте РК по вопросам внедрения цифровизации Министр торговли и интеграции Бахыт Султанов рассказал о проведенной работе по внедрению «социального кошелька», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Минторговли РК.

Как отметил министр, до конца 2021 года планируется подготовить инфраструктуру - Систему мгновенных платежей с подключением банков и запуском «социального кошелька».

Для начала тестирования проекта также необходимо разработать алгоритм  поэтапного перевода пособий и социальных выплат на социальный кошелек.

Бахыт Султанов также сообщил о планах на последующие периоды реализации цифрового кошелька.

Так, до конца 2022 года запланировано внедрение в промышленную эксплуатацию «социального кошелька» и внедрение новых сервисов (расширение функций личного кабинета, подключение к различным интернет-магазинам и др.).

А в период с 2023 по 2024 годы в планах у Министерства интеграция цифрового кошелька с Национальной товаропроводящей системой, а также расширение видов социальных выплат, подлежащих зачислению на «социальный кошелёк».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Международное детское шоу D Billions впервые выступит в Алматы в честь Дня города
В экологической акции на территории Индустриального парка №1 в Астане приняли участие более 700 человек
Полицейские приняли участие в субботнике у подножия гор Ащысай в Туркестанской области
Полицейские помогли жительнице сохранить около 3 млн тг в Усть-Каменогорске
«Таза Қазақстан»: жители Алматинской области очистили 762 гектара территории и вывезли 2 230 тонн отходов