Ru  Kz
Все новости

Популярного вайнера Мейржана могут наказать за пранк над медиками

Казахстанского вайнера Мейржана Туребаева могут наказать за пранк над медицинскими работниками, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

На свой странице в Instagram вайнер опубликовал ролик, в котором шутит над медиками. На видео Туребаев сообщает, что пришел на вакцинацию и привился препаратом "Спутник V". Далее он заявляет, что хочет "немного подшутить над медсестрами". После этого блогер сжимает пальцы руки, а затем интересуется у врачей о том, почему так получилось.

Удивленные медики сразу же приступили к действиям, чтобы помочь Туребаеву разъединить скрещенные пальцы. Они делают ему массаж руки и предпринимают другие попытки. В конце ролика блогер признается врачам, что это была шутка.

Судя по кадрам, ролик был снят в одном из торгово-развлекательных центров Алматы. В городском Управлении общественного здоровья сообщили, что на видео были запечатлены сотрудники городской поликлиники № 4.

"Руководством поликлиники будет передан сигнал в компетентные органы для принятия мер административной ответственности. Потому что Кодекс о здоровье народа и системе здравоохранения запрещает вмешательство в профессиональную деятельность медицинских работников со стороны госорганов и должностных лиц, а также граждан Казахстана. Исключение составляют случаи, предусмотренные настоящим кодексом", - сообщили в пресс-службе УОЗ Алматы.

Также в ведомстве рассказали о пункте 2 статьи 80-1 КоАП "Воспрепятствование законной деятельности медицинских работников".

"Это проявление неуважения к медицинским работникам при исполнении ими своих должностных обязанностей, выраженное в нецензурной брани, демонстрации неприличных жестов, знаков и предметов, в том числе с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций, непристойном поведении, оскорбительном приставании. Такой проступок влечет штраф в 30 МРП либо арест до 10 суток", - добавили в управлении.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге