Ru  Kz
Все новости

Тои с блогерами и артистами в Алматы: руководителя ресторана накажут / ВИДЕО

Видео двух тоев с блогерами и артистами в Алматы проверили в Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля. В ведомстве рассказали, что руководителя ресторана, в котором проводились мероприятия, накажут, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Санврачи рассказали, что, вопреки действующему запрету, в начале февраля в ресторане Svetlana Modern Cuizine прошли банкетные мероприятия.

Видеодоказательства проведения торжеств выложили в социальные сети сами посетители заведения. По итогам проверки первого мероприятия, которое, судя по кадрам, проводил солист "МузАРТ" Кенжебек Жанабилов, санинспекторы собрали административный материал.

"По итогам проверки первого мероприятия сотрудниками Управления санитарно-эпидемиологического контроля Алмалинского района собран административный материал по статье 425, части 1 КоАП РК, наложен штраф в отношении организатора мероприятия с участием эстрадных артистов", - сообщили в пресс-службе Департамента санитарно-эпидемиологического контроля.




По второму мероприятию была опрошена блогер Алия Байтугаева, более известная как super.mamasita, проводившая день рождения в данном ресторане, рассказали в ДСЭК Алматы.

"Сейчас собран материал для составления административного протокола. Кроме того, сообщаем, что в связи с игнорированием требований о явке в государственный орган руководителем ресторана для дачи объяснения в адрес районного отдела полиции направлено письмо о его принудительном приводе", - рассказали в ведомстве.

Напомним, 6-7 февраля пользователи Сети в Instagram-stories наблюдали два пышных мероприятия. Одно из них проводила блогер Алия Байтугаева, более известная как super.mamasita. На кадрах можно увидеть, что на празднике по случаю дня рождения присутствовали другие казахстанские блогеры, актрисы и певцы.

Другое мероприятие, судя по видео, проводил солист "МузАРТ" Кенжебек Жанабилов. На кадрах можно увидеть других представителей казахстанского шоу-бизнеса. Например, Макпал Жунусову, другого солиста "МузАРТ" Сакена Майгазиева.

Также на мероприятие пришел казахстанский борец и депутат маслихата Бейбит Ыстыбаев.



Кадры из видео

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам