Ru  Kz
Все новости

Крупные штрафы грозят руководителям объектов в ВКО за несоблюдение требований антитеррористического законодательства

Полицейские Восточно-Казахстанской области проводят регулярные проверки объектов, уязвимых в террористическом отношении, сообщает kazlenta.kz.


В ходе проверки сотрудниками Управления по противодействию экстремизму ДП ВКО в одном из стратегических объектов г. Семей выявлен ряд грубых нарушений.


По итогам проверки за нарушение требований антитеррористического законодательства руководитель объекта привлечен к административной ответственности по статье 149 части 1 КоАП РК. Материал направлен в суд для принятия процессуального решения. Также вынесено предписание на устранение выявленных нарушений сроком 30 рабочих календарных дней.


Наряду с этим, решением административного суда юридическому лицу наложен штраф в размере 470 МРП, т.е. в сумме  более 1 миллиона 300 тысяч тенге.


Еще одно нарушение было выявлено стражами порядка и в Жарминском районе. В ходе проверки производственного объекта Подземного склада сильнодействующих ядовитых веществ одного из ТОО в Жарминском районе полицейские выявили ряд грубых нарушений.


Установлено, что на территории объекта видеозапись не ведется, камеры не охватывают периметр объекта.


Ввиду выявленных нарушений составлен административный протокол по ст. 149 ч. 1 КоАП РК, и решением административного суда Жарминского района руководству ТОО наложен штраф в размере 100 МРП, в сумме около 195 тысяч тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Мультимедиа
Проспект Абая в Алматы планируют соединить с БАКАД до конца года
Ремонт трассы Астана–Караганда продлили до конца июля
Устройство для противодействия беспилотникам разработали в казахстанском военном вузе
Проспект Тлендиева частично перекроют в Астане
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Казахстане