Ru  Kz
Все новости

Владелец магазина лишен лицензии за продажу алкоголя лицу, не достигшему 21 года

В Павлодаре за незаконную продажу алкоголя несколько владельцев магазинов оштрафованы и лишены лицензии, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


С начала года сотрудниками полиции выявлено 105 фактов по статье 200 КРКоАП (Нарушение требований законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции). На сегодняшний день три магазина областного центра лишены лицензии за неоднократные нарушения данной статьи.


Так, стражами правопорядка при проведении рейдовых мероприятий, выявлен факт реализации пива в одном из продуктовых магазинов по улице Бестужева лицу, не достигшему 21 года. По данному факту составлен административный протокол. Поскольку владелец данного магазина в текущем году уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение, за повторное нарушение предприниматель подвергнут штрафу в размере 80 МРП. Кроме того, владелец лишен лицензии на реализацию алкогольной продукции.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl


Нарушение антиалкогольного законодательства выявлено и в другом павлодарском магазине.


Так, 11 мая при проведении рейдовых мероприятий участковым инспектором полиции Центрального отдела полиции УП города Павлодара в одном из магазинов, расположенном по улице Чокина 47-летняя продавщица реализовала две банки пива парню, моложе 21 года. По данному факту в отношении владельца торговой точки возбуждено административное производство по части 1 статьи 200 КРКоАП. Материал направлен в суд.

 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы