Ru  Kz
Все новости

Спасатели транспортировали вертолетом женщину после родов в ЗКО

20 октября 2021 года в производственно-диспетчерскую службу авиационного спасательного подразделения МЧС РК поступило сообщение о том, что необходимо транспортировать женщину 1984 года с города Аксай Западно-Казахстанской области. Решение о транспортировке женщины было принято медиками Национального координационного центра экстренной медицины во избежание осложнений после родов, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МЧС РК.

С места дислокации воздушного судна АО «Казавиаспас» в городе Уральск незамедлительно вылетел вертолет Eurocopter EC-145. На борту находились опытные пилоты в лице командира воздушного судна Кудабаева Асхата и второго пилота Сороколетова Николая. В кратчайшие сроки борт c Уральска долетел до города Аксай, где пилотами было определено безопасное место для посадки воздушного судна. На месте ожидала бригада скорой помощи в лице акушера-гинеколога и реаниматолога.

Женщину транспортировали в течении 45 минут в аэропорт города Уральска откуда она была доставлена в больницу. Полет прошел согласно установленного маршрута и без происшествий.

Всего с начала года по линии экстренной медицинской эвакуации воздушными судами АО «Казавиаспас» совершено 629 вылетов, при этом транспортировано 607 больных, проведено на месте 43 консультаций и 24 операций медиками.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы