Ru  Kz
Все новости

На 18-летнего закладчика завели 2 уголовных дела

18-летний закладчик показал места, где спрятал наркотики, в Балхаше, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

15 октября в Балхаше в ходе оперативно-профилактического мероприятия “Рефлекс” сотрудники отделения по противодействию наркопреступности отдела полиции города Балхаш задержали 18-летнего молодого человека. Он добровольно выдал полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом белого цвета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 296 УК РК “Незаконное обращение с наркотическими средствами без цели сбыта“. Назначена экспертиза.

В ходе расследования полицейские установили, что подозреваемый также является закладчиком. Во время следственных мероприятий он указал семь мест закладок, где были изъяты свертки с марихуаной.

Возбуждено уголовное дело по статье 297 УК РК, предусматривающей ответственность за незаконный сбыт наркотических средств. Ведется расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
Новые гонки на Аль-Фараби в Алматы попали на видео
Сотрудники Отбасы Банка приняли участие в экологической акции «Таза Қазақстан» в Астане
Новоселье в Талгаре: 25 семей получили ключи от новых квартир
Марат Султангазиев провел обряд разрезания пут у малышей
В Астане усилили контроль за ценами на социально значимые продукты