Ru  Kz
Все новости

Военнослужащие прошли итоговую проверку в новом формате

Отличительной особенностью итоговой проверки этого года является компьютерная программа, внедренная специалистами подразделения защиты государственных секретов Управления главнокомандующего Силами воздушной обороны, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Минобороны РК.

Нововведение позволяет принимать зачеты в дистанционном формате, оптимизировать процесс сдачи контрольных занятий, исключить «человеческий фактор», а также экономит время на обработку информации.

Результаты тестирования аккумулируются на специальном сервере, где можно проследить оценки и время, затраченное на контрольное занятие.


В Управлении главнокомандующего Силами воздушной обороны проходят службу специалисты различных специальностей зенитчики, авиаторы, связисты, тыловики и многие другие. Каждого военнослужащего экзаменовали не только по обязательным общевойсковым предметам, в перечень также включены вопросы обеспечения безопасности полетов и правил их производства, инженерно-авиационного обеспечения, применения и эксплуатации вооружения и специальной техники, организации материально-технического и аэродромного обеспечения.

Сдача итоговой проверки в Силах воздушной обороны проходила в состязательном формате. Промежуточные и конечные результаты каждого военнослужащего, а также общая оценка структурного подразделения отображались на информационном стенде, установленном в штабе управления. По результатам проверки будут определены лучшие военнослужащие.

Итоговая проверка проводится ежегодно в конце учебного года во всех воинских частях и является своеобразным контрольным срезом знаний, показывающим подготовленность военнослужащих, подразделений и частей к выполнению боевых задач.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы