Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области загорелась школа

В связи с возгоранием в одной из школ Акмолинской области ученики переведены на онлайн-обучение, передает kazlenta.kz со ссылкой на turantimes.kz.

В ночь с 25 на 26 октября в школе села Зеренды произошло возгорание кабинета тренера на площади 40 кв. метров, жертв и пострадавших нет. Пожар локализован в 02.05 и ликвидирован в течении 15 минут.

"Площадь пожара составила 40 кв.м., при пожаре повреждены помещения тренерской. Причины пожара устанавливаются", - сообщили в ДЧС.

По информации управления образования учебный процесс в КГУ "Общеобразовательная школа №2 села Зеренда" переходит на онлайн режим до конца недели. На месте работает ИИПЛ ГУ "СПиАСР" ДЧС Акмолинской области.

В ДЧС напомнили о необходимости контроля исправности и чистоты всех электробытовых приборов. Также в департаменте рекомендовали привлекать только специалистов к монтажу электроприборов и их ремонту.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
«Посещение Казахстана было моей давней мечтой» – президент Израиля
Президента Израиля торжественно встретили в Акорде – фото
3,2 млн детей охватят летним отдыхом в Казахстане
Бектенов провёл заседание совета директоров «Самрук-Қазына»
Бектенов провёл встречу с мировыми производителями сельхозтехники: подписаны новые соглашения о локализации производств в Казахстане