Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области загорелась школа

В связи с возгоранием в одной из школ Акмолинской области ученики переведены на онлайн-обучение, передает kazlenta.kz со ссылкой на turantimes.kz.

В ночь с 25 на 26 октября в школе села Зеренды произошло возгорание кабинета тренера на площади 40 кв. метров, жертв и пострадавших нет. Пожар локализован в 02.05 и ликвидирован в течении 15 минут.

"Площадь пожара составила 40 кв.м., при пожаре повреждены помещения тренерской. Причины пожара устанавливаются", - сообщили в ДЧС.

По информации управления образования учебный процесс в КГУ "Общеобразовательная школа №2 села Зеренда" переходит на онлайн режим до конца недели. На месте работает ИИПЛ ГУ "СПиАСР" ДЧС Акмолинской области.

В ДЧС напомнили о необходимости контроля исправности и чистоты всех электробытовых приборов. Также в департаменте рекомендовали привлекать только специалистов к монтажу электроприборов и их ремонту.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
От деревообработки до грибной фермы: Бектенов ознакомился с работой СЭЗ Qyzyljar
«Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
Штрафов пока не будет: в Алматы начали устанавливать знаки LEZ
Бектенов проверил строительство защитных дамб и новой больницы в СКО
Экоактивистов наградили в Астане – фото