Ru  Kz
Все новости

Столичные полицейские провели однодневный рейд по дачным массивам и окраинам города

Локальная отработка проводилась на территории поселка «Пригородный» и дачных обществ «Газовая аппаратура», «ВРЗ», передает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Нур-Султана. 

В ходе обхода посещено около 200 частных домов, выявлено 136 административных правонарушений, из них загрязнение мест общего пользования, нахождение в состоянии алкогольного опьянения, проживание без регистрации и документов и нарушение благоустройства города.

По месту жительства проверено 24 гражданина, состоящие на учете в ОВД по району «Есиль» - алкоголики, наркоманы, семейные дебоширы.

Помимо этого в целях выявления нарушений миграционного законодательства, пресечения каналов незаконной миграции, для проверки законности пребывания на территории РК, в районное управление полиции доставлено 25 граждан СНГ, из них 7 иностранцев нарушили правила пребывания в РК, 3-х граждан РК привлекли за непринятие мер по оформлению документов на право пребывания. Также 4 лиц, доставлены в приемник- распределитель для установления личности.

Аналогичные рейды пройдут по другим районам столицы. Мероприятия проводятся с целью оздоровления криминогенной обстановки, поддержания должного общественного порядка, и пресечения преступлений на улицах и в других общественных местах столицы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
МВД: Почти три тонны наркотиков не допущено в оборот с начала года
Угонщик спровоцировал жуткую аварию со смертельным исходом в ВКО
“Проехал на красный со скоростью 133 км/ч“. Лихача арестовали в Астане
Трое детей погибли в пожаре в одном из ЖК Астаны
Соблюдение правил дорожного движения контролируется дронами в области Абай