Ru  Kz
Все новости

Столичные полицейские провели однодневный рейд по дачным массивам и окраинам города

Локальная отработка проводилась на территории поселка «Пригородный» и дачных обществ «Газовая аппаратура», «ВРЗ», передает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Нур-Султана. 

В ходе обхода посещено около 200 частных домов, выявлено 136 административных правонарушений, из них загрязнение мест общего пользования, нахождение в состоянии алкогольного опьянения, проживание без регистрации и документов и нарушение благоустройства города.

По месту жительства проверено 24 гражданина, состоящие на учете в ОВД по району «Есиль» - алкоголики, наркоманы, семейные дебоширы.

Помимо этого в целях выявления нарушений миграционного законодательства, пресечения каналов незаконной миграции, для проверки законности пребывания на территории РК, в районное управление полиции доставлено 25 граждан СНГ, из них 7 иностранцев нарушили правила пребывания в РК, 3-х граждан РК привлекли за непринятие мер по оформлению документов на право пребывания. Также 4 лиц, доставлены в приемник- распределитель для установления личности.

Аналогичные рейды пройдут по другим районам столицы. Мероприятия проводятся с целью оздоровления криминогенной обстановки, поддержания должного общественного порядка, и пресечения преступлений на улицах и в других общественных местах столицы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Свадебный кортеж с нарушениями ПДД обернулся ответственностью для водителей в области Абай
Более 2,4 тысячи нарушений выявлено в ходе ОПМ "Перевозчик" в Алматы
Полиция предупреждает о мошеннических сборах денежных средств в Алматы
Новый современный онкологический центр построят в Алматы
Два обновлённых железнодорожных вокзала открыли в Актюбинской области