Ru  Kz
Все новости

К пробивке еще двух улиц до БАКАД приступили в Алматы

Речь идет о продлении улиц Тлендиева и Северное полукольцо в северном направлении к Большой алматинской кольцевой автомобильной дороге. По данным ведомства, сейчас идет корректировка Генерального плана развития Алматы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

"Поэтому срок разработки проектно-сметной документации по пробивкам данных дорог планируется на 2022 год. Улицу Тлендиева планируется удлинить почти на девять километров, а Северное полукольцо - на 1,2 километра. Также предлагается строительство транспортной развязки", - сообщили в УГМ.

БАКАД и план по пробивке к ней алматинских улиц. Фото предоставлено Комитетом автодорог МИИР

Чиновники также рассказали, что хотят реконструировать и построить к БАКАД шесть радиальных дорог. Это будут выходы из Алматы и Алматинской области до Большой алматинской кольцевой автомобильной дороги.

"В 2013 году были завершены работы на проспекте Рыскулова - от улицы Саина до улицы Онгарсыновой. Также в том году мы закончили строительство улицы Саина от улицы Монке би до границы города. Кроме того, завершили строительство дороги по улице Акын Сара от улицы Абая до границы города.

В настоящее время пробивается проспект Абая - от улицы Момышулы до границы города. Также удлиняется улица Саина - от проспекта Рыскулова до улицы Монке би. Кроме того, проектируется пробивка проспекта Рыскулова - от улицы Онгарсыновой до границы города", - добавили в управлении.

Пробивка проспекта Абая от улицы Момышулы до границы города. Октябрь, 2021 год. Фото: пресс-службы акимата Алматы

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам