Ru  Kz
Все новости

Марафон по легкой атлетике провели в столичном Триатлон парке

В честь 30-летия Независимости страны в столичном Триатлон парке провели марафон по легкой атлетике среди школьников и студентов колледжей, являющихся воспитанниками движения «Жас Сарбаз», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана. 

Организатором марафона выступил столичный филиал детско-юношеского военно-патриотического движения «Жас Сарбаз».

«Мероприятие прошло в честь 30-летия Независимости РК. Развитие массового спорта, по словам нашего Президента, позволит детям меньше проводить время в интернете. Мальчики должны пробежать 3 км, девочки – 2 км», - рассказал руководитель столичного филиала «Жас Сарбаз» Асхат Налшыбек.

Продолжатель силовых традиций казахских палуанов Сергей Цырульников провел викторину с ребятами на знание фактов из жизни казахских спортсменов. За правильные ответы он вручал железные «лайки» из высокопрочных болтов, которые гнул на глазах у публики.

«Такие викторины важны для воспитания подрастающего поколения. Они должны знать о традициях, истории батыров прошлого. У них должен сформироваться правильный взгляд на историю и культуру», - отметил он.

Марафон состоялся в рамках проекта «Жас Сарбаз – Тәуелсіздік тірегі» при поддержке акимата города Нур-Султана, молодежного ресурсного центра «Астана жастары», Департамента по делам обороны города Нур-Султана и «Национального военно-патриотического центра» ВС РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Президент Казахстана возложил цветы у мемориальной доски Кемелю Токаеву в Омске
Касым-Жомарт Токаев прилетел в Омск
Фасады 60 жилых домов обновят в одном из районов Алматы
Казахстан намерен увеличить поставки зерна в Марокко
Скальные мечети Мангистау включили в список всемирного наследия ЮНЕСКО