Ru  Kz
Все новости

«У одежды нет гендера»: школьники НИШ устроили акцию протеста после гибели восьмиклассника

В Назарбаев Интеллектуальной школе (НИШ) Алматы после суицида ученика прошла акция протеста, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на kaztag.kz.

Учащиеся по физико-математическому направлению вышли на акцию протеста под лозунгом «У одежды нет гендера». 

При этом мальчики надели юбки. Ученики сделали массовую фотографию на фоне школы. Таким образом, школьники протестовали против действий куратора и психолога НИШ химико-биологического направления, где восьмиклассник надел юбку во время школьного бала.

Напомним, 28 октября стало известно, что время школьного бала на тему «Гарри Поттера» восьмиклассник в шутку надел юбку, что вызвало возмущение куратора, которая, как рассказал источник, знакомый с ситуацией, силой отвела его к школьному психологу. После беседы с психологом, добавил источник, ребенок 27 октября выбросился с 11-го этажа. Полиция начала расследование по статье 105 (доведение до самоубийства) УК РК. В самом НИШ факт суицида тоже подтвердили, заявив, что это был «несчестный случай».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Пропавший 13-летний подросток найден полицейскими в столице
Поддержка, ставшая доброй традицией: сотрудникам МВД вручили ключи от новых квартир
Пенсионерке вернули потерянные деньги и золотые изделия в Туркестанской области
Двое школьников утонули в водохранилище в Талгарском районе
В Туркестанской области обсудили реализацию стратегических инфраструктурных проектов по поручению Главы государства