Ru  Kz
Все новости

Аким столицы поблагодарил регионы за участие в сельхозярмарке

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram сообщил, что аграрии из регионов привезли на столичные ярмарки в общей сложности около 5 тысяч тонн продукции,сообщает kazlenta.kz со ссылкой на официальный сайт городского акимата.

«В эти выходные на сельскохозяйственной ярмарке представлена продукция Акмолинской области. Ярмарки стартовали с 21 августа. За это время участие приняли товаропроизводители со всех областей страны.

В общей сложности товаропроизводители привезли в столицу почти 5 тыс. тонн продукции. Такие ярмарки позволяют реализовать продукцию по цене ниже рыночных. Весь представленный товар сертифицирован и прошел ветеринарный контроль. С учетом эпидситуации были учтены и соблюдены все саннормы.

Выражаю благодарность сельхозтоваропроизводителям регионов и коллегам акимам за участие в сельскохозяйственных ярмарках! Мы же продолжим проведение таких ярмарок, в том числе с участием наших товаропроизводителей и оптовиков.

Также для сдерживания цен на социально-значимые продовольственные товары принят ряд мер: продолжаем проект «оборотный механизм», по нему расширили количество участников, увеличили сумму, выделяемую торговым сетям на закуп социально значимого продовольствия. Также заключили договоры с рядом производителей и поставщиками на мясную, овощную, молочную продукцию; с крупными хлебопекарными предприятиями.

За счёт частных инвестиций в городе ведётся строительство ряда объектов, которые позволят обеспечить продбезопасность, снабдить рынок местным товаром: 3 оптово-распределительных центра, 2 тепличных комплекса, хлебокондитерский комбинат. Кроме того, на инвестсовете поддержали строительство производственно-пищевого комплекса, это хлебокондитерский комбинат, молокоперерабатывающий завод, овощехранилище», - написал аким столицы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Мультимедиа
Перекрёсток улиц Туркестан и Достык временно перекроют в Астане
Подготовка к запуску прямых рейсов в США: Казахстан обсудил авиационную безопасность с TSA
Небоскрёб высотой 272 метра построят в Алатау: что известно о проекте
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
Яндекс.Метрика