Ru  Kz
Все новости

Астанчанин пытался продать арендованную машину

С заявлением в полицию обратился 32-летний житель города о том, что неизвестный обманным путем завладел его денежными средствами, cообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Нур-Султана.

В ходе расследования установлено, что потерпевший, подбирая автомашину через сайт по продаже авто, увидел подходящее объявление о продаже автомобиля марки «Тойота Камри 70» за 12 млн. тенге. Продавец пояснил, что отдает машину по дешевой цене, так как нуждается в деньгах. 

Встретившись и осмотрев автомашину, потерпевший решил купить ее, договорившись о цене в 11 млн. 700 тысяч тенге. Взяв с покупателя 11 млн. тенге, подозреваемый отдал ему ключи, а переоформить машину обещал после того, как он полностью рассчитается.  

Выявлено, что данная автомашина взята на прокат, которую злоумышленник взял в аренду и подал объявление о ее продаже.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий столичными полицейскими 36-летний подозреваемый, ранее судимый, был задержан в Алматы и водворен в ИВС. 

Проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК.  

В настоящее время полицейскими устанавливается количество пострадавших.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
Мультимедиа
Учащиеся класса "Жас сақшы" познакомились с работой полиции в области Жетысу
Полиция обеспечила безопасность на международном фестивале в ВКО
18-летнего водителя за дрифт привлекли к ответственности в Туркестане
"Безопасный дом": более 46 тысяч жилых объектов проверено за четыре дня
Казахстан укрепляет международное сотрудничество по линии Интерпола