Ru  Kz
Все новости

Около 300 пунктов обогрева будут работать в Акмолинской области на случай ЧС зимнего периода

В ходе заседания в областном акимате начальник Департамента Нурлан Атыгаев проинформировал о подготовке к ЧС  зимнего периода области, cообщает kazlenta.kz со ссылкой на МЧС РК.

Вблизи снегозаносимых участков определено 268 пунктов обогрева, 193 пунктов питания.

Департаментом по ЧС Акмолинской области в целях оперативного реагирования на ЧС зимнего периода подготовлено 370 человек личного состава и 76 автомобилей на шасси повышенной проходимости, которые распределены по подразделениям с учетом наибольшей подверженности чрезвычайным ситуациям.

Для оказания экстренной медицинской помощи на автодорогах области действуют три трассовых медико-спасательных пункта, которые в экстренных ситуациях могут использоваться как пункты обогрева.

Акиматами районов и городов подготовлено 642 единицы снегоуборочной и инженерной техники, ГСМ - 232,6 тонн,  противогололёдного материала - 3939,5 тонн. В целом данные показатели немного выше прошлогодних.

В заключении спикер отметил, что в бураны и сильные морозы жителей области предупреждают о ЧС, однако многие водители игнорируют требования и выезжают в дорогу, тем самым попадают в снежный коллапс и рискуют жизнью.

Департамент по ЧС Акмолинской области напоминает, во избежание чрезвычайных ситуации зимой, необходимо в первую очередь, постоянно следить за изменениями погоды, метеорологическими сводками. Если нет необходимости, то лучше всего отказаться от дальних поездок требующих выезда за пределы населенного пункта. При возникновении чрезвычайных ситуаций обращайтесь по номеру телефона «112».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран