Ru  Kz
Все новости

Автовор с помощью сканера вскрыл чужое авто и похитил 20 млн тенге в Алматы

Автовор с помощью сканера вскрыл чужое авто и похитил оттуда 20 миллионов тенге, cообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

На этот раз “отличился” 51-летний житель Карагандинской области, ранее судимый за имущественные преступления.

– Данное преступление имело место 28 октября в 10 часов 30 минут утра. Гражданин Т. незаконно проник в салон автомашины Mercedes, что была припаркована на пересечении улиц Гоголя и Тулебаева, и тайно похитил оттуда денежные средства в размере 20 миллионов тенге. Подозреваемый был задержан в Карагандинской области. Установлено, что часть похищенных денег фигурант потратил на личные нужды. Остальная – изъята и приобщена к материалам уголовного дела, расследуемого УП Медеуского района по ст.188 ч.3 УК РК, – резюмировал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Берик Абильбеков.

По данным спикера, чужое авто злоумышленник вскрыл путем сканирования его сигнализации. Проверяется причастность к данному преступлению других лиц.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
В Казахстане кратно увеличилось число абонентов спутникового интернета