Ru  Kz
Все новости

Глава полиции Мангистау обратился к жителям региона

При организации семейных мероприятий имеются факты нарушения карантинных требований, заявил начальник департамента полиции региона Жанарбек Бактыбаев. На сегодня, как отметил Жанарбек Бактыбаев, в стране улучшается эпидемиологическая обстановка, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на lada.kz.

Повсеместно смягчены условия карантинных ограничений. При этом, согласно постановлению главного санитарного врача Мангистауской области, всё же ограничивается заполняемость ресторанов, кафе и банкетных залов, в которых одновременно не должно находиться более 100 человек.

- Имеются факты нарушения карантинных требований некоторыми гражданами при организации семейных мероприятий. Призываю граждан строго соблюдать условия карантина в целях обеспечения безопасности населения и отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям. Также соблюдать законные требования сотрудников полиции и оказывать им содействие в профилактике инфекции, - обратился глава полиции региона.
За нарушение требований статьи 425 КоАП РК (Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов) предусмотрен штраф в размере от 30 до 2000 МРП, в зависимости от тяжести последствий совершённого правонарушения.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
Яндекс.Метрика