Ru  Kz
Все новости

Глава полиции Мангистау обратился к жителям региона

При организации семейных мероприятий имеются факты нарушения карантинных требований, заявил начальник департамента полиции региона Жанарбек Бактыбаев. На сегодня, как отметил Жанарбек Бактыбаев, в стране улучшается эпидемиологическая обстановка, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на lada.kz.

Повсеместно смягчены условия карантинных ограничений. При этом, согласно постановлению главного санитарного врача Мангистауской области, всё же ограничивается заполняемость ресторанов, кафе и банкетных залов, в которых одновременно не должно находиться более 100 человек.

- Имеются факты нарушения карантинных требований некоторыми гражданами при организации семейных мероприятий. Призываю граждан строго соблюдать условия карантина в целях обеспечения безопасности населения и отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям. Также соблюдать законные требования сотрудников полиции и оказывать им содействие в профилактике инфекции, - обратился глава полиции региона.
За нарушение требований статьи 425 КоАП РК (Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов) предусмотрен штраф в размере от 30 до 2000 МРП, в зависимости от тяжести последствий совершённого правонарушения.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане