Ru  Kz
Все новости

1 миллиард тенге похитили при поставке планшетов для школьников в Нур-Султане

В Нур-Султане в ходе досудебного расследования по поставке 22 тысяч 650 планшетов для дистанционного обучения детей в период пандемии установили факты хищения средств в размере миллиарда тенге, cообщает kazlenta.kz со ссылкой на BaigeNews.kz.

Об этом в ходе брифинга сообщил руководитель столичного Департамента Агентства РК по противодействию коррупции Шынгыс Кабдула.

По словам спикера, ущерб возмещен полностью. При этом фигурирующих лиц по данному делу не озвучили.

"Благодаря оперативному реагированию Антикоррупционной службы были приняты меры. Компьютерная техника приведена в соответствие, ущерб возмещен в полном объеме. В Министерство образования и науки внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления", - пояснил Кабдула.

Также он отметил, что исполняющего обязанности руководителя Управления образования по Нур-Султану Дулата Шоганбая и руководителя отдела Хасенова освободили от занимаемых должностей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Пожар на складе в Алматы: спасателям удалось уберечь от огня дорогостоящую технику
Скверы, парки и дворы: в Алматы реализуют более 200 проектов «Бюджета народного участия»
Участок трассы Алматы–Бишкек расширят до восьми полос: в акимате рассказали подробности
«Такие темпы нас не устраивают»: глава Минэнерго потребовал ускорить строительство газоперерабатывающего завода в Жанаозене
«Отбасы time»: вечер живой музыки и каверов прошёл в Астане