Ru  Kz
Все новости

1 миллиард тенге похитили при поставке планшетов для школьников в Нур-Султане

В Нур-Султане в ходе досудебного расследования по поставке 22 тысяч 650 планшетов для дистанционного обучения детей в период пандемии установили факты хищения средств в размере миллиарда тенге, cообщает kazlenta.kz со ссылкой на BaigeNews.kz.

Об этом в ходе брифинга сообщил руководитель столичного Департамента Агентства РК по противодействию коррупции Шынгыс Кабдула.

По словам спикера, ущерб возмещен полностью. При этом фигурирующих лиц по данному делу не озвучили.

"Благодаря оперативному реагированию Антикоррупционной службы были приняты меры. Компьютерная техника приведена в соответствие, ущерб возмещен в полном объеме. В Министерство образования и науки внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления", - пояснил Кабдула.

Также он отметил, что исполняющего обязанности руководителя Управления образования по Нур-Султану Дулата Шоганбая и руководителя отдела Хасенова освободили от занимаемых должностей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Новый современный онкологический центр построят в Алматы
Два обновлённых железнодорожных вокзала открыли в Актюбинской области
Групповой водопровод запустили в Шардаре: более 31 тысячи жителей получат качественную питьевую воду
Аким Алматы поручил ускорить подготовку детских садов к лицензированию
Токаев принял участие в неформальной встрече глав государств ЦА и Азербайджана